すっぽんの「お買い物」ならココがおすすめです

疲れているとき!風邪をひいているときにすごくよいです。リピートです。四歳の子供が風邪ひいたとき、うちはアンパンマンの風邪薬と一緒にカプセルの半分を飲ませると、熱がすぐさがりますすごいです!すっぽんのお店の人に聞いた方法なので安全です風邪以外の病気の熱にはあまりききませんので風邪のときやってみてほしいですリピートです。

いまオススメの商品!

2018年01月12日 ランキング上位商品↑

すっぽん一富士 すっぽん 粉末 詰替用 100粒

詳しくはこちら b y 楽 天

主人に頼まれ購入。体調不良も治ります。一日元気に過ごせます。カプセルなので飲みやすいです。。なくなりそうになると不安ですぐたのみます。以前頂いてからとても体に合うらしいです。私自身はあまり実感無いのですが!飲んだ翌日は調子いいかも。